В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
Новости Тулуна > В Тулуне по иску прокуратуры муниципальных служащих обязали пройти диспансеризацию
24 мая 2024, 16:40Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о муниципальной службе.
Установлено, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» органами местного самоуправления должны быть организована диспансеризация сотрудников. Диспансеризация является не только обязанностью муниципальных служащих, но и установленной федеральным законом гарантией.
В защиту прав муниципальных служащих, а также неопределенного круга лиц прокуратура направила в суд иск о понуждении организовать проведение диспансеризации муниципальных служащих.
Тулунский городской суд требования прокурора удовлетворил. После вступления судебного акта в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=95209827
Новость добавлена: Irinka, Май 27 2024 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46
- Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, отметили 8 июля в ЦД «Сибирь». Сегодня, в 9:10
- Вниманию водителей и пешеходов! Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25